MinecraftMods.es

Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft

668.3K downloads • Rank: #7481

Loot Journal: Pickup Notifier [Fabric Edition]

Description

Loot Journal es el mod para Minecraft que transforma tus recogidas con notificaciones animadas y personalización total. ¡Descarga y mejora tu experiencia!

Loot Journal: Pickup Notifier [Fabric Edition] es un mod para Minecraft que revoluciona la forma en que los jugadores interactúan con los objetos recogidos. Este mod ofrece notificaciones animadas y suaves que aparecen en la pantalla cada vez que recoges un ítem, permitiendo que la experiencia de juego sea más inmersiva y visualmente atractiva. Con Loot Journal, nunca más perderás de vista lo que has recogido o lo que otros jugadores están obteniendo a tu alrededor.

Una de las características más destacadas de este mod es su capacidad de apilamiento inteligente. Las notificaciones no solo son visualmente agradables, sino que también se organizan de manera que la información se mantenga clara y legible. Además, puedes personalizar completamente la apariencia de estas notificaciones, eligiendo entre múltiples temas visuales y ajustando cada detalle a tu gusto. Esto te permite tener un control total sobre cómo se presentan las recogidas en tu pantalla.

El seguimiento de jugadores cercanos es otra funcionalidad impresionante de Loot Journal. Puedes ver en tiempo real qué objetos están recogiendo tus amigos o jugadores cercanos, lo que añade una capa de estrategia y colaboración al juego. Este seguimiento es completamente configurable, permitiéndote filtrar qué jugadores deseas observar y ocultar a otros si así lo prefieres. Además, funciona perfectamente en servidores vanilla, lo que lo hace accesible para todos.

La configuración del mod es muy amigable y se puede realizar directamente en el juego. Puedes ajustar la disposición, las animaciones y los sonidos de las notificaciones con un feedback inmediato, lo que facilita la personalización sin complicaciones. Cada detalle está diseñado para ofrecer una experiencia de usuario pulida y cómoda, asegurando que tu pantalla se mantenga informativa sin saturarse de información.

En conclusión, si buscas una forma de mejorar tu experiencia de recogida en Minecraft, no dudes en descargar Loot Journal: Pickup Notifier [Fabric Edition]. Este mod no solo añade un toque estético a tus partidas, sino que también optimiza la forma en que interactúas con el mundo. ¡Prueba Loot Journal y transforma tu forma de jugar!

Screenshots13

Screenshot 1
1 / 13

Main File

Loot Journal 6.2.1

ClientFabricMay 25, 2026
Download

Recent Files

View all →

Minecraft 1.21

Loot Journal 6.2.1

ClientFabricMay 25, 2026

Loot Journal 6.2.1

ClientFabricMay 24, 2026

Loot Journal 6.2.0

ClientFabricMay 10, 2026

Minecraft 1.20

Loot Journal 6.2.1

ClientFabricMay 25, 2026

Loot Journal 6.1.2

ClientFabricApril 3, 2026

Loot Journal 6.1.0

ClientFabricApril 3, 2026

Frequently Asked Questions about Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft

How to install Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft?

To install Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft, you first need to have Minecraft with Forge/Fabric installed. Download the mod's .jar file and place it in the 'mods' folder of your Minecraft directory. Restart the game and the mod will be available.

What Minecraft versions is Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft compatible with?

Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft is compatible with Minecraft versions 26.1.2, 26.1.1, 26.1, 1.21.11, 1.21.1.

Is Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft free?

Yes, Loot Journal: Pickup Notifier - Mejora tus Recogidas en Minecraft is completely free. You can download it directly from this page or from CurseForge.

🔗 Related Mods

🚀 Create your Minecraft Server

Compatible with all mods

Statistics

Downloads

668.3K

Popular Ranking

#7481

Information

Created

October 13, 2024

Updated

May 25, 2026

Authors

Obscuria

Versions

26.1.226.1.126.11.21.111.21.11.211.20.1

Loaders

ClientFabric1.20.1Quilt1.21.126.126.1.126.1.21.21.111.21