MinecraftMods.es

Shulker Drops Two - ¡Duplica tus Conchas de Shulker!

3.0M downloads • Rank: #3118

Shulker Drops Two

Description

Shulker Drops Two permite a los Shulkers soltar hasta 64 conchas. Mejora tu experiencia en Minecraft y descarga este mod ahora.

Shulker Drops Two es un mod para Minecraft que transforma la forma en que obtienes conchas de Shulker, permitiendo que estos mobs suelten dos o más conchas, hasta un máximo de 64. Este mod es imprescindible para los jugadores que buscan maximizar sus recursos y mejorar su experiencia de juego al recolectar conchas de Shulker de manera más eficiente.

Con Shulker Drops Two, la cantidad de conchas que obtendrás se basa en la probabilidad de caída normal, lo que significa que solo se alterará la cantidad si, de no ser por el mod, hubieras recibido una concha. Además, puedes activar una opción en la configuración que permite que los Shulkers siempre suelten su concha, ignorando por completo la probabilidad de caída. Esta flexibilidad te permite personalizar tu experiencia según tus necesidades.

El mod es fácil de instalar y configurar, y es completamente compatible con otros mods, lo que lo convierte en una excelente adición a cualquier modpack. Puedes utilizarlo en tus aventuras en solitario o en servidores multijugador, asegurando que todos los jugadores puedan beneficiarse de este aumento en la recolección de recursos. La comunidad de Minecraft lo ha recibido con entusiasmo, y su simplicidad lo hace accesible para todos.

Si eres un fanático de la recolección y deseas optimizar tu tiempo en Minecraft, descargar Shulker Drops Two es una decisión acertada. Este mod no solo mejora la mecánica de juego, sino que también te permite disfrutar de un sistema de recompensas más gratificante. ¡No esperes más y prueba este increíble mod hoy mismo!

Main File

[Fabric/Forge/Neo] 26.3.0-3.7 | Shulker Drops Two

FabricFabricOctober 2, 2026
Download

Recent Files

View all →

Minecraft 1.21

[Fabric/Forge/Neo] 1.21.1-3.7 | Shulker Drops Two

1.21FabricOctober 2, 2026

[Fabric/Forge/Neo] 1.21.11-3.6 | Shulker Drops Two

FabricFabricDecember 11, 2025

[Fabric/Forge/Neo] 1.21.10-3.6 | Shulker Drops Two

FabricFabricOctober 7, 2025

Minecraft 1.20

[Fabric/Forge/Neo] 1.20.1-3.7 | Shulker Drops Two

FabricFabricOctober 2, 2026

[Fabric/Forge/Neo] 1.20.1-3.5 | Shulker Drops Two

FabricFabricFebruary 12, 2025

Frequently Asked Questions about Shulker Drops Two

How to install Shulker Drops Two?

To install Shulker Drops Two, you first need to have Minecraft with Forge/Fabric installed. Download the mod's .jar file and place it in the 'mods' folder of your Minecraft directory. Restart the game and the mod will be available.

What Minecraft versions is Shulker Drops Two compatible with?

Shulker Drops Two is compatible with Minecraft versions 26.3, 26.2, 26.1.2, 26.1.1, 26.1.

Is Shulker Drops Two free?

Yes, Shulker Drops Two is completely free. You can download it directly from this page or from CurseForge.

Comments (0)

Did it work for you?

Tell us which Minecraft version and which loader you used (Forge, Fabric, NeoForge, Quilt). If it crashed or clashed with another mod, say so here: you will save the next reader an afternoon.

No account needed. Just pick a name and post. Email is optional and never published.Create an account to use your name
0/2000

Comments are moderated before they appear, to keep spam out.

Loading comments...

Statistics

Downloads

3.0M

Popular Ranking

#3118

Information

Created

September 7, 2018

Updated

October 2, 2026

Authors

Serilum

Versions

26.326.226.1.226.1.126.11.21.111.21.101.21.9

Loaders

FabricForgeNeoForgeServerQuilt26.326.21.211.21.11.20.126.1.226.1.126.11.21.111.21.101.21.91.21.81.21.71.21.61.21.51.21.41.21.31.21.21.20.61.20.51.20.41.20.21.19.21.20.31.18.21.201.19.41.19.3